• 互聯網藥品信息服務資格證: 渝-非經營性-2019-0004

    西南藥業股份有限公司官網升級改版中!

    ?復方阿司匹林雙層片

    瀏覽次數:207   更新時間:2021-06-01

    復方阿司匹林雙層片說明書

    【藥品名稱】

    通用名稱:復方阿司匹林雙層片

    【成份】

    本品為復方制劑,每片含阿司匹林230毫克,對乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。輔料為:硫脲、枸櫞酸、滑石粉、交聯羧甲基纖維素鈉、聚丙烯酸樹脂II、硬脂酸、檸檬黃鋁色淀、依地酸二鈉、羥丙甲纖維素、微晶纖維素。

    【性狀】

    本品為淡黃色和白色雙層片。

    【作用類別】

     本品為解熱鎮痛類非處方藥藥品。

    【適應癥】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。

    【規格】

    復方

    【用法用量】

    口服,成人一次1片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重復用藥一次,24小時內不超過4次。飯后服用。

    【有效期】

    暫定24個月

    【批準文號】

    國藥準字H50021968

    【生產企業】

    西南藥業股份有限公司

    【生產地址】

    重慶市沙坪壩區天星橋21號

    【郵政編碼】

    400038

     


    掃碼了解詳情

    色五月丁香六月欧美综合,色五月五月丁香亚洲综合网,欧美综合婷婷欧美综合五月,亚洲色婷婷婷婷五月基地